При лишении по ч.1, ст.12.8 оплачивал штраф 30тр полностью без скидки, потом при управлении будучи лишенным по ч.2

т.к. при лишении по ч.1, ст.12.8 оплачивал штраф 30тр полностью без скидки, потом при управлении будучи лишенным по ч.2, ст.12.7 назначенный штраф в 30тр оплатил в срок через Госуслуги со скидкой 50% в сумме 15тр. Потом в ГИБДД сказали что лишенным скидка не предусматривается, хотя статья 12.7 в исключениях не входит. ГИБДД прав или нет?

, Владимир, г. Якутск

Здравствуйте!

В перечень статьей КоАП, по которым не предусмотрена оплата штрафа в размере 50%, определенный в части 1.3 ст.32.2 КоАП РФ- статья 12.7 действительно не входит.

У вас в постановлении должно быть указано ваше право на оплату штрафа со скидкой.

Претензии ГИБДД беспочвенны.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте!

В  исчерпывающие перечень  административных правонарушений, по которым не предусмотрена оплата штрафа в размере 50%, определённый в части 1.3 статьи  32.2 КоАП РФ, статья 12.7 КоАП РФ действительно не входит.

Претензии ГИБДД беспочвенны.