Какие могут быть решения суда, в случае разногласий?

Здравствуйте. Решили с женой разводиться, встал вопрос деления имущества. Я бывший военнослужащий, в браке получил квартиру по военной ипотеке, все выплачено за счет накопительной ипотечной системы, имеется вторая квартира, куплена в браке, но большую часть денег для её покупки была переведена родителями, остальное добрано ипотекой. Какие могут быть решения суда, в случае разногласий? Конечно, хотелось бы, чтобы решение суда, в случае разногласий, было больше в мою пользу.

, Иван, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества (п.1 ст.255 Гражданского кодекса РФ).

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами (п.1 ст. 39 Семейного кодекса РФ).

Если сможете доказать, что вторая квартира была куплена, в основном, за счет денег, которые Ваши родители подарили лично Вам, то  возможно, при разделе имущества Ваша доля  будет больше.