Почему я должна им, что то возвращать, если это их ошибка?

У меня такая ситуация, мой муж должен приставам по исполнительному листу за кредит. Каждый месяц у него с зарплаты удерживают по 25% по исполнительному и 25% на алименты. Когда он пошёл узнать о сумме текущей задолженности, ему сказали пристава, что ни чего им не приходит, и долг не гасится. Начали разбираться, оказалось, что по ошибке пристава эти деньги приходили мне на алиментный счёт. Теперь пристава требуют от меня немедленного погашения этих выплаченных мне денег, или они будут списывать у меня все алименты, которые я получаю не только от мужа, но и на первого ребенка от другого брака. Почему я должна им,что то возвращать, если это их ошибка? Подскажите как быть?

, Ирина, пгт. Магдагачи
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Вы ни чего не должны ни кому, это ошибка и не внимательность приставов, выш мкд может пойти написать в органы прокуратуры жалобу на приставов это халатность с из стороны, а то что они вам говорят что будут алименты списывать это они вас запугивают. Вы можете тоже обратиться с жалобой в прокуратуру и их накажут за такие действия.

Ирина
Клиент, пгт. Магдагачи
Большое спасибо за ответ