Как подобрать код ОКВЭД проведение тренингов семинаров развлекательных психологических

, Женя, г. Москва
Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст утвержден Общероссийский классификатор видов экономической деятельности.

Основным кодом вида экономической деятельности в Вашем случае будет являться код 85.41.9 — «образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки». Указанный код используется тренерами, коучами, супервизорами, а также другими специалистами, осуществляющими обучающую деятельность, в том числе в сфере психологии.

С уважением!

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Женя!

если вы планируете  эту деятельность проводить своими силами, без привлечения наемных работников и получения лицензии на полноценную образовательную деятельность, то вам вообще достаточно зарегистрировать в качестве самозанятого и оказывать такие услуги, налог 4% от доходов, полученных от физлиц, и 6% от доходов, полученных от организаций и ИП.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.