Вот такой вопрос, я и моя мама мы два собственника двухкомнатной квартиры и там прописан ещё брат, у меня двое

Здравствуйте. Вот такой вопрос, я и моя мама мы два собственника двухкомнатной квартиры и там прописан ещё брат, у меня двое несовершеннолетних детей и я хочу их туда прописать, дом в скором времени идёт под снос из-за строительства новостройки, вопрос в том будет ли квадратура другого жилья больше или нет?

, Алена, г. Москва
Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Алёна!

Собственникам обязаны предоставлять взамен изымаемой у них недвижимости равноценное жилье или денежную компенсацию. Под равноценной квартирой понимается квартира не меньшей площадью и стоимостью, с таким же количеством комнат. Сколько у квартиры собственников и сколько человек в ней прописано, значения не имеет.

Подводя итог, квартира должна быть такой же, либо больше. Но не меньше.

С Уважением,

Завьялов Андрей.

Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо