Снимут ли меня пособие по уходу?

Добрый вечер! Получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Хочу устроиться на подработку по договору оказания услуг. Снимут ли меня пособие по уходу? Спасибо!

, Анна, г. Москва
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Ну если вы устраиваетесь на подработку, тем более как говорите по договору оказание услуг, то есть на гражданско-правовой основе, а не на трудовой договор. Тогда самое главное не сообщайте об это и все будет хорошо.