Можно узнать, могу ли я вернуть свои деньги за некачественно оказанную услугу мне как ИП, оказанную компанией

Здравствуйте! Можно узнать, могу ли я вернуть свои деньги за некачественно оказанную услугу мне как ИП, оказанную компанией Фулфилмент по упаковке товара на маркетплейс, если договора нет, но есть счёт на оплату с перечнем оказанных услуг.

Уточнение от клиента
Оплата производилась компании по расчетному счёту. Услуга произведена настолько плохо, что повлекла за собой убытки. То есть производилась упаковка товара, а упаковали товар ненадлежащего качества, который и повлёк за собой негатив и убыток.
, Ольга, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Здравствуйте! Можно узнать, могу ли я вернуть свои деньги за некачественно оказанную услугу мне как ИП, оказанную компанией Фулфилмент по упаковке товара на маркетплейс, если договора нет, но есть счёт на оплату с перечнем оказанных услуг.

У Вас есть право на обращение в суд. Для этого необходимо направить в адрес компании Фулфилмент досудебную претензию почтой, либо вручить нарочно с проставлением штампа о принятии на Вашем экземпляре. Если Вы направляете указанную досудебную претензию почтой, то обязательно сохраните почтовую квитанцию. Это необходимо для предоставления в суд.

Если на вашу претензию не поступит ответ, либо ответ вас не удовлетворит, необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. В случае, если ваш договор утерян, вы можете запросить его копию у компании Фулфилмент самостоятельно, в случае если вам не будет предоставлена копия договора, то можете ходатайствовать об этом в суде.

Оплата производилась компании по расчетному счёту. Услуга произведена настолько плохо, что повлекла за собой убытки. То есть производилась упаковка товара, а упаковали товар ненадлежащего качества, который и повлёк за собой негатив и убыток.

В этом случае необходимо иметь доказательства наступления порчи вашего имущества, и соответственно рассчитать размер убытков, и указанный расчет предоставить в суд.