И есть ли разница в этом случае если отчислил сам колледжа или по собственному желанию?

можно ли поступить в вуз на бюджет, если отчислят из колледжа (поступила после 11 класса, аттестат есть, учусь на бюджете)?

и есть ли разница в этом случае если отчислил сам колледжа или по собственному желанию? это влияет как-то?

, Лилия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

можно ли поступить в вуз на бюджет, если отчислят из колледжа

 можно, если у Вас есть результаты ЕГЭ с не истекшим сроком. У Вас же

аттестат есть
есть ли разница в этом случае если отчислил сам колледжа или по собственному желанию

 для поступления в вуз разницы нет, никак не влияет на возможность поступить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).