Подскажите пожалуйста, действует ли обременение на ланный момент, если в выписке из ЕГРН (п.3.2.1.) есть

Добрый день. Подскажите пожалуйста, действует ли обременение на ланный момент, если в выписке из ЕГРН (п.3.2.1.) есть следующая запись с указанием срока обременения : срок, на который установлено ограничение прав и обременение объекта

недвижимости:

с 11.11.2016 по 31.10.2019

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Юрий!

Если никто не обращался с заявлением о прекращении ограничения (обременения), не передавал сведения в порядке межведомственного взаимодействия, то автоматически эту запись не аннулируют.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ольга, добрый вечер! Спасибо Вам за ответ. Насколько я понял, то обременение на данный момент действует и, не смотря на обозначенный срок его окончания, будет действовать до тех пор, пока не будет снято принудительно.

А что это за ограничение: ипотека? запрет на регистрационные действия? или что?