Добрый день я хотел проконсультироваться по поводу наследства у меня два года назад умер отец у него

Добрый день я хотел проконсультироваться по поводу наследства у меня два года назад умер отец у него осталась квартира в квартире живёт старший брат я могу вступить в наследство удалённо чтобы всё документы собрать здесь и не ехать в другой город

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, более того, Вам придется обращаться в суд, так как вы пропустили срок для принятия наследства. Данный срок составляет 6 мес. с даты смерти наследодателя.

Обратиться к нотариусу вы можете удаленно (через любого другого), но Вам откажут, так как пропущен срок. Потом с этим отказом надо будет обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока.