8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, где можно заказать независимую экспертизу, которая подтвердила бы, или опровергла факт протекания крыши балкона, по причине таяния снега на крыше дома?

Подскажите пожалуйста, где можно заказать независимую экспертизу, которая подтвердила бы, или опровергла факт протекания крыши балкона, по причине таяния снега на крыше дома?

, Сергей, г. Щекино
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей!

Введите в интернете независимая экспертиза кровли в Вашем городе и там уже выберете организацию, чтобы Вас устроила стоимость и время проведения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Босенко Яков Витальевич!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Претензия в магазин бытовой электроники
здравствуйте, подскажите пожалуйста, был приобретён телефон с защитой от воды ip67, после контакта с водой перестал работать разговорный динамик, в сервисном центре отказывались принимать телефон на осмотр но все же приняли и написали отказ в гарантийном обслуживании по причине засорения посторонними предметами отверстия микрофона в корпусе телефона, но эта причина не является действительной. Какие нужны документы для подачи притензии в магазин? где можно сделать независимую экспертизу? я так понимаю после вмешательства в телефон посторонних лиц просто слетит гарантия, что мне делать?
, вопрос №3087003, Андрей, г. Северск
Уголовное право
Будет ли являться доказательством в суде видеозапись с дворовых камер наблюдения, где четко видно как он наносит мне удары?
Добрый день. Летом этого года я поругалась со своей соседкой по дому во дворе 5 этажного дома в последствии ругани она набросилась на меня, я ее оттолкнула после чего подбежал ее муж и ударил 3 раза кулаком меня в левое ребро .Был вызов полиции и скорой помощи которая у везла меня в травмпункт, там зафиксировали перелом рёбер 9-10 в этот же день я подала заявление в полицию преложив все документы с травмпункта. Через день меня вызвали к участковому он меня опросил и поскольку с моей стороны не было свидетелей произошедшего он запросил записи с дворовых камер наблюдения где четко видно все происходящее. Возбудили уголовное дело, дознаватель меня отправила на независимую экспертизу ,где подтвердили переломы 9-10 рёбер. Дознаватель опросила подозреваемых соседку и ее мужа , они вину не признают. Была проведена очная ставка на которой так же они не признали вины. У меня такой вопрос? Будет ли являться доказательством в суде видеозапись с дворовых камер наблюдения,где четко видно как он наносит мне удары?
, вопрос №3105870, Ольга, г. Москва
ОСАГО, Каско
Правильно ли будет наше решение и на какие статьи и законы нам ссылаться, чтобы нам добиться повторной экспертизы и возбуждения дела о привлечении эксперта к ответственности?
Здравствуйте. Подскажите как действовать в следующей ситуации. В декабре 2019 было написано заявление в Следственный комитет о проведении проверки судмедэкспертизы по делу о ДТП на факт фальсификации (там была установлена травма, хотя в действительности её нет). Последствием этой экспертизы стала выплата по суду морального вреда якобы пострадавшей. До настоящего момента никаких действий со стороны следователя не предпринимается. В 2020г была проведена независимая экспертиза, которая установила, что травмы нет. В мае 2020г на основании этого было написано следователю ходатайство о проведении повторной экспертизы и привлечении к делу медицинской карты якобы пострадавшей. Документы все были приложены (новая экспертиза, описание рентгена и пр). Следователь практически не выходил на связь, в месенджере только написал, что экспертиза якобы назначена в январе 2021. Но с той поры снова тишина. Была написана жалоба в прокуратуру, но её спустили к начальнику СК. Никакой реакции снова не последовало. В сентябре 2021 написана жалоба руководителю СК на бездействия следователя. На что нам дали ответ, в котором написали, что в возбуждении дела нам якобы отказано было ещё в марте 2020г. и уведомление отправлено (но никто нас не уведомил об этом ни письменно ни устно, следователь при встречах ни разу об этом не сказал),а также что решение об отмене расследования отменено и дело направлено на новое рассмотрение. Но с учётом всех обстоятельств и длительном бездействии СК думаем подавать на следователя заявление в суд уже. Правильно ли будет наше решение и на какие статьи и законы нам ссылаться, чтобы нам добиться повторной экспертизы и возбуждения дела о привлечении эксперта к ответственности?
, вопрос №3130258, наталья, г. Ярославль
Защита прав потребителей
19.5 зпп (телефону 1.5 года), телефон отдали на экспертизу которая подтвердила производственный дефект
Был куплен телефон iphone спустя время вышел из строя (перестал заряжаться) после официальной гарантии apple 1 год , далее телефон был отправлен в официальный сервисный центр эпл после чего пришел от туда с отказом в ремонте ссылаясь на конец гарантийного срока, далее согласно ст. 19.5 зпп (телефону 1.5 года), телефон отдали на экспертизу которая подтвердила производственный дефект возникший до первой продажи устройства, далее продавцу м видео принесли претензию с требованием расторгнуть договор купли продажи и вернуть денежные средства, продавец претензию принял после чего телефон отправился на проверку качества где м.видео пояснили что она будет длиться 20 дней, но вот статья 22 зпп говорит об обратном, ваше мнение уважаемые господа ? Статья 22. "Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."
, вопрос №3170222, Huli Cmotrish, г. Челябинск
Защита прав потребителей
07.06.2022 клиент провёл независимую экспертизу, которая установила, что телефон не работает по причине залития водой
Добрый день! Я - сотрудник магазина «Связной». 01.06.2022 г. Клиент обратился к нам с просьбой переклеить защитную плёнку на его смартфоне. Плёнка клеилась по инструкции и с использованием специальной жидкости для поклейки. Плёнка была поклеена без проблем. Телефон работал без нареканий, клиент остался доволен и покинул салон. Через несколько часов клиент пришёл обратно и сказал, что телефон не работает, и что это мы залили его водой. 07.06.2022 клиент провёл независимую экспертизу, которая установила, что телефон не работает по причине залития водой. Клиент хочет возместить деньги за телефон, плёнку и проведённую экспертизу. Подскажите, пожалуйста, может ли клиент вернуть деньги или в суде ему откажут, так как он покидал салон с полностью исправным телефоном и мог сам его где-нибудь сломать?
, вопрос №3341326, Вячеслав, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 01.02.2022