Может ли судья отказать в иске из-за сроков в основном заседании?
Сегодня было ПСЗ по иску кредитора (коллекторы) ко мне. Срок давности пропущен, об этом заявлял в ходатайстве о применении сроков заблаговременно, и сказал на заседании (посл платёж в 2015м, не платил ни разу, долг не признавал, приказа не было). Но судья назначила основное СЗ. Может ли судья отказать в иске из-за сроков в основном заседании? Просто, насколько мне известно, что судья всегда применяет срок ИД на ПСЗ
Здравствуйте, Николай!
Вынести решение об отказе в удовлетворении иска суд может и в основном судебном заседании после исследования всех доказательств по делу. Такое решение необязательно должно быть вынесено в предварительном судебном заседании.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».