Как разделить доли если с гражданским мужем покупаем недвижимость заемщиком проходит он один

добрый день. как разделить доли если с гражданским мужем покупаем недвижимость заемщиком проходит он один

, Маргарита, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если  недвижисоть покупается в рамках ипотеки, то разделить доли возможно только с согласия банка. ст. 37 Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.