Какие претензии я могу предъявить к ломбарду?

Ломбард при хранении испортил золотую цепь. А именно. Повреждено звено, 2 чёрных пятна изалом. Какие претензии я могу предъявить к ломбарду?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

 если вам испортили золотое украшение в ломбарде, то согласно 358 статье Гражданского Кодекса Российской Федерации, то ломбард должен возместить причиненный вам ущерб.

4. Ломбард несет ответственность за утрату и повреждение заложенных вещей, если не докажет, что утрата, повреждение произошли вследствие непреодолимой силы.

Пишите претензию на имя руководства ломбарда. с требованием возместить ущерб

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Татьяна!

Смело пишите требование к ломбарду за возмещением ущерба!

Они, действительно, не могут вернуть вещь в худшем состоянии, чем она была!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я могу написать в требовании, что требую возместить ущерб. Только какую сумму я могу здесь указать, я думаю, что цена. Готового изделия сейчас является 5, 5 т грамм.- 2 200 лом. Умноженное на вес изделия.