Полное погашение ипотеки, но ипотека не погашена, так как в этом банке есть ещё кредит, что делать?

Здравствуйте, третье лицо внесли досрочное. Полное погашение ипотеки, но ипотека не погашена,так как в этом банке есть ещё кредит,что делать?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Надо исходить из общих правил статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Это касается и банка, и заёмщика. Надо смотреть условия кредитного договора и оценивать соответствие действий банка установленным правилам погашения задолженности — мог ли банк направить средства на погашение иных обязательств. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!