Дочка что то у неё попросит, она говорит звони папе

Здравствуйте, мы с женой развелись несколько лет назад. У нас дочь, 9 лет, живёт с бывшей женой. Не занимается ребёнком, на кружки не водит, вожу всегда я, в поликлинику тоже я, в школу с утра проводить тоже я. Дочка что то у неё попросит, она говорит звони папе. Чуть какие то разногласия с бж так сразу ограничивает общение, уверен на 100% что дочке про меня всякую ерунду наговаривает, потому что когда дочка у меня в гостях мы веселимся играем и все хорошо. Как только она дома, сразу видно что и по телефону говорить не хочет и многое говорит по требованию бж, потому что ребёнок такое сам сказать не может. В общем с бж нормально и адекватно по взрослому проблему решить не получается, потому что доводы её не выдерживают мальшей критики и врёт на каждом шагу и мне и дочери и родителям, из серии одному одно скажу другому другое, так как ей выгодно. Постоянно шантажирует ребёнком . Как можно 5а неё повлиять? Куда обратиться?

, Александр, г. Москва
Ольга Каменская
Юрист, г. Тольятти

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Изучите статью 66 Семейного кодекса России. Обратитесь к юристу за помощью в Вашем вопросе, если не сможете справиться самостоятельно.