Можно заказать проститутку в 16 лет или нет
Если серьезно, то для Вас, как потребителя услуг, ответственность как таковая не предусмотрена, а для дам легкого поведения имеется, точно также, как и для организаторов этого праздника жизни.
Тем не менее, стоит иметь ввиду наличие в Уголовном кодексе РФ статьи 240.1 «Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего» — от 16 до 18 лет. В таком случае, можете отправиться на путь исправления до 4 лет.
Можно заказать проститутку в 16 лет или нетСергей
Сергей,
законом это не возбраняется, ибо проституция лежит вне сферы гражданско-правового регулирования.
Не пугайтесь: коллега Каменская немного ошиблась. Даже если Ваша «жрица любви» окажется несовершеннолетней, Вам за это ответственность не грозит, ибо Вы тоже несовершеннолетний.
Но вообще-то не советовал бы Вам пользоваться индустрией платных секс-услуг: В Вашем возрасте вполне возможны сексуальные контакты с девушками по любви, а не за деньги. Удачи!
Позвольте сразу отметить следующее: предоставление интимных услуг за вознаграждение является уголовно наказуемым деянием, независимо от возраста клиента. Более того, вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией влечет повышенную ответственность в силу особой защиты прав несовершеннолетних.
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, вступление в сексуальные отношения возможно исключительно с лицами, достигшими восемнадцатилетия (статья 134 Уголовного кодекса РФ), нарушение которой влечет уголовное наказание вплоть до лишения свободы сроком до четырех лет.
Таким образом, заказ услуги подобного характера лицом младше 18 лет нарушает законодательство и создает угрозу привлечения как заказчика, так и исполнителя к уголовной ответственности. Проявляйте осторожность и уважайте закон.
Коллега, Вы ошибаетесь. Ответственность за это преступление возможна только для совершеннолетних, а наш клиент его ещё не достиг. Смотрим внимательно диспозицию статьи:
—