Алкатестер показал 0, 177мг/л, погрешность на алаатестере 0, 160мг/л могут лишить прав, не одного нарушения вообще не было не когда

Алкатестер показал 0,177мг/л, погрешность на алаатестере 0,160мг/л могут лишить прав, не одного нарушения вообще не было не когда.

, Анна, г. Москва
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да могут, если не будет доказана нарушения процедуры!

Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Добрый день! Алкотестер показал какой? Если у сотрудников ГИБДД, то это не является достаточным доказательством того, что Вы находились в состоянии алкогольного опьянения. Достаточным доказательством будет являться только медицинское освидетельствование, которое может проводить только уполномоченный на то работник учреждения. Медицинское освидетельствование проводится в 2 этапа. Проводят первую пробу, затем через 20 минут проводят вторую. Если во 2 раз прибор покажет больше 0,16, то признают, что Вы находились в состоянии алкогольного опьянения. Единственный положительный выход из этой ситуации может быть, только если прибор, которым Вас проверяли в срок не прошёл поверку (был неисправен), либо работник мед организации, проводивший освидетельствование был не был уполномочен проводить данную процедуру