Здравствуйте, возможно ли применение ПСН для деятельности связанной с пилорамой(распиловка бруса и тп)

Здравствуйте,возможно ли применение ПСН для деятельности связанной с пилорамой(распиловка бруса и тп)

, Виктория, п. Пеледуй
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Полный перечень видов деятельности перечислен в законе о применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения того субъекта Российской Федерации в котором будет осуществляться предпринимательская деятельность.

Положения главы 26.5 НК РФ не запрещают индивидуальным предпринимателям  совмещать несколько режимов налогообложения.

При применении патентной системы налогообложения и осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых индивидуальным предпринимателем применяется иной режим налогообложения, индивидуальный предприниматель обязан вести учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в соответствии с порядком, установленным в рамках применяемого режима налогообложения (п. 6 ст. 346.53 НК РФ).

Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых возможно применение патентной системы налогообложения
Скрыть подробности
ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий по индивидуальному заказу населения
ремонт, чистка, окраска и пошив обуви;
парикмахерские и косметические услуги;
стирка, химическая чистка и крашение текстильных и меховых изделий;
изготовление и ремонт металлической галантереи, ключей, номерных знаков, указателей улиц;
ремонт электронной бытовой техники, бытовых приборов, часов, металлоизделий бытового и хозяйственного назначения, предметов и изделий из металла, изготовление готовых металлических изделий хозяйственного назначения по индивидуальному заказу населения;
ремонт мебели и предметов домашнего обихода;
услуги в области фотографии;
ремонт, техническое обслуживание автотранспортных и мототранспортных средств, мотоциклов, машин и оборудования, мойка автотранспортных средств, полирование и предоставление аналогичных услуг;
оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) транспортные средства, предназначенные для оказания таких услуг;
оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) транспортные средства, предназначенные для оказания таких услуг;
реконструкция или ремонт существующих жилых и нежилых зданий, а также спортивных сооружений;
услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ;
услуги по остеклению балконов и лоджий, нарезке стекла и зеркал, художественной обработке стекла;
услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых;
услуги по присмотру и уходу за детьми и больными;
сбор тары и пригодных для вторичного использования материалов;
деятельность ветеринарная;
сдача в аренду (наем) собственных или арендованных жилых помещений, а также сдача в аренду собственных или арендованных нежилых помещений (включая выставочные залы, складские помещения), земельных участков;
изготовление изделий народных художественных промыслов;
услуги по переработке продуктов сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства для приготовления продуктов питания для людей и корма для животных, а также производство различных продуктов промежуточного потребления, которые не являются пищевыми продуктами;
производство и реставрация ковров и ковровых изделий;
ремонт ювелирных изделий, бижутерии;
чеканка и гравировка ювелирных изделий;
деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений;
услуги по уборке квартир и частных домов, деятельность домашних хозяйств с наемными работниками;
деятельность, специализированная в области дизайна, услуги художественного оформления;
проведение занятий по физической культуре и спорту;
услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах;
услуги платных туалетов;
услуги по приготовлению и поставке блюд для торжественных мероприятий или иных событий;
оказание услуг по перевозке пассажиров водным транспортом;
оказание услуг по перевозке грузов водным транспортом;
услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка, упаковка и транспортировка);
услуги, связанные с обслуживанием сельскохозяйственного производства (механизированные, агрохимические, мелиоративные, транспортные работы);
деятельность по благоустройству ландшафта;
охота, отлов и отстрел диких животных, в том числе предоставление услуг в этих областях, деятельность, связанная со спортивно-любительской охотой;
занятие медицинской деятельностью или фармацевтической деятельностью лицом, имеющим лицензию на указанные виды деятельности, за исключением реализации лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»;
осуществление частной детективной деятельности лицом, имеющим лицензию;
услуги по прокату;
услуги экскурсионные туристические;
организация обрядов (свадеб, юбилеев), в том числе музыкальное сопровождение;
организация похорон и предоставление связанных с ними услуг;
услуги уличных патрулей, охранников, сторожей и вахтеров;
розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы;
розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;
услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания;
услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;
оказание услуг по забою и транспортировке скота;
производство кожи и изделий из кожи;
сбор и заготовка пищевых лесных ресурсов, недревесных лесных ресурсов и лекарственных растений;
переработка и консервирование фруктов и овощей;
производство молочной продукции;
растениеводство, услуги в области растениеводства;
производство хлебобулочных и мучных кондитерских изделий;
рыболовство и рыбоводство, рыболовство любительское и спортивное;
лесоводство и прочая лесохозяйственная деятельность;
деятельность по письменному и устному переводу;
деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами;
сбор, обработка и утилизация
резка, обработка и отделка камня для памятников;
разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию;
ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования;
животноводство, услуги в области животноводства;
деятельность стоянок для транспортных средств;
помол зерна, производство муки и крупы из зерен пшеницы, ржи, овса, кукурузы или прочих хлебных злаков;
услуги по уходу за домашними животными;
изготовление и ремонт бондарной посуды и гончарных изделий по индивидуальному заказу населения;
услуги по изготовлению валяной обуви;
услуги по изготовлению сельскохозяйственного инвентаря из материала заказчика по индивидуальному заказу населения;
граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике, кроме ювелирных изделий по индивидуальному заказу населения;
изготовление и ремонт деревянных лодок по индивидуальному заказу населения;
ремонт игрушек и подобных им изделий;
ремонт спортивного и туристического оборудования;
услуги по вспашке огородов по индивидуальному заказу населения;
услуги по распиловке дров по индивидуальному заказу населения;
сборка и ремонт очков;
изготовление и печатание визитных карточек и пригласительных билетов на семейные торжества;
переплетные, брошюровочные, окантовочные, картонажные работы;
услуги по ремонту сифонов и автосифонов, в том числе зарядка газовых баллончиков для сифонов.

Виктория
Клиент, п. Пеледуй
Спасибо, я это всё читала. Но что же подходит больше всего к тому что у ип есть пилорама, он будет покупать кругляк, распиливать и будет брус или доска, потом продавать это естественно.Поясните, пожалуйста, если понимаете