Была подделана подпись на договоре соц.найма жилья и сам договор был переделан на другое лицо, который 7лет не является членом семьи, но прописан, без ведома и согласия всех проживающих
Была подделана подпись на договоре соц.найма жилья и сам договор был переделан на другое лицо ,который 7лет не является членом семьи,но прописан,без ведома и согласия всех проживающих
, Галина, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте, Галина.
Если Вы наниматель либо член (бывший) нанимателя, имеющий право пользования этим жилым помещением, или же иным образом заинтересованное лицо, права которого нарушены заключением этого договора социального найма, то Вам следует обращаться в суд с иском о признании договора недействительной (ничтожной сделкой) (ст. 168 ГК РФ).
Перспективы иска, а также более конкретные советы по защите своих прав могут быть рассмотрены в рамках индивидуальной консультации в чате.