Как можно сделать по закону правильно и поменять

Мы работаем вахтовым методом по графику 15/15 уже три года. Наша смена попадает с 30(31) января по 15 число, другая смена с 15 января по 30(31) число каждого месяца. Хотели произвести перевахтовку, что бы мы работали наоборот с 15 числа каждого месяца месяца, но другая смена не соглашается. Как можно сделать по закону правильно и поменять

, Айрат, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айрат!

 Рабочее время и время отдыха в рамках учетного периода регламентируется графиком работы на вахте, который утверждается работодателем по согласованию с соответствующим профсоюзным комитетом, как правило, на год и доводится до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения его в действие.

Если профсоюзной организации у Вас нет, то все «во власти» работодателя. Договариваться надо с ним, а не с другой вахтовой сменой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).