Беременность и закон

Здравствуйте , у меня к вам такой вопрос : мне 16 лет и я беременна от 20 летнего парня. Все было по обоюдному согласию и он сделал мне предложение. а я нахожусь под опекой . Могут ли меня отправить в детский дом или в психиатрическую больницу , там я лежала по причине сломанной психики после детства .

, Клиент, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Не могу сказать куда вас отправят а вот вашему парню светить ст 134 УК.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Клиент
Клиент, г. Москва
мне уже 16 лет и было согласие обоюдное