Здравствуйте, В соотвествии с графиком отпусков я написал рапорт на отпуск за 2021 год сроком на 25 дней с правом

Здравствуйте , В соотвествии с графиком отпусков я написал рапорт на отпуск за 2021 год сроком на 25 дней с правом на дорогу мест для посещения было около 5 , когда я писал рапорт я находился на больничном (была полосная операция) и в рапорте я написал, что следовать к месту проведения отпуска буду автотранспортом и мне добавили 14 суток так-как указан был Южно-Сахалинск ! Однако следовал я во все города проведения отпуска на самолете ! По окончанию отпуска в установленную дату я прибыл ! И мне сказали, что отсутствовал 12 дней , но в эти 12 дней входят ведь ещё 3 выходных которые не являются рабочими !

Мне инкриминируют ч3.337

Контрактник (офицер)

, Александр, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос.?

Александр
Клиент, г. Хабаровск
Есть ли состав? Или тут состава нет и квалифицировать нужно как дисциплинарное правонарушение

Да, тут велика вероятность приговора

Пример

, а также показал, что обращаясь к командиру войсковой части <данные изъяты> с рапортом от 29 января 2020 г. о предоставлении основного отпуска за 2020 год, он сознательно указал в нем ложную информацию о том, что убывать в отпуск в <данные изъяты><данные изъяты> он будет железнодорожным транспортом. Данные сведения были внесены в рапорт с целью увеличения продолжительности основного отпуска на большее количество суток, необходимых для проезда в отпуск и обратно. При этом убывать в отпуск и возвращаться обратно железнодорожным транспортом он не планировал, так как заранее решил лететь самолетом , что и было им сделано. В результате указанных действий его основной отпуск был увеличен на 12 суток, необходимых для проезда в отпуск и обратно. В войсковую часть <данные изъяты> из отпуска он прибыл 17 марта 2020 г.

Г… Р.А. признать виновным в уклонении военнослужащим от исполнения обязанностей военной службы путем иного обмана, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.

Приговор Махачкалинского ГВС № 1-57/2020 от 22 июля 2020 г. по делу № 1-57/2020

Но тут ст. 339 УК РФ, а у Вас не совсем понятно почему ст. 337 УК РФ.

Дело возбуждено?