Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Позвонили якобы из министерства юстиции и говорят что я потерпевшая в деле о приобретении фальсификата

Здравствуйте. Позвонили якобы из министерства юстиции и говорят что я потерпевшая в деле о приобретении фальсификата. Как узнать правда или нет?

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете.  Потом скажут что вам положена компенсация как потерпевшей, но сначала вам надо за нее оплатить какую то комиссию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Или достаточно будет только позвонить руководителю и сказать, что не выхожу на работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как проходит увольнение с работы самозынятого. Надо ли писать заявление на увольнение? Или достаточно будет только позвонить руководителю и сказать, что не выхожу на работу?
, вопрос №3520372, Владимир, г. Уфа
Автомобильное право
Мне позвонили из отдела розыска ГИБДД и сказали, что я скрылся с места дтп в Москве и мне нужно явиться на допрос
Как себя вести на допросе? Как действовать в рамках закона, чтобы меня не попытались сделать крайним, если выгораживают какого то важного человека? Мне позвонили из отдела розыска ГИБДД и сказали, что я скрылся с места дтп в Москве и мне нужно явиться на допрос. Естественно я об этом слышу впервые, в Москве не был и живу за 500 км от нее. Выяснилось, что со слов владельца автомобиля, он передал мне авто и я поехал и попал на нем в аварию и скрылся с места. Т.е. владелец автомобиля, попавшего в дтп, сообщил мои ФИО инспектору, те как то непонятно вышли на меня и зовут на допрос. Названный авто которым я якобы управлял, никогда не имел и в глаза не видел. Я звонил в дежурную часть, инспектор настоящий, т.е. это не попытка мошенничества.
, вопрос №3520038, Николай, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, поступил звонок с 89997220558, якобы с умвд, повестки нет, говорят что завтра явиться закроют на 48 часов-за неуплату микрозайма
Здравствуйте, поступил звонок с 89997220558,якобы с умвд, повестки нет, говорят что завтра явиться закроют на 48 часов-за неуплату микрозайма
, вопрос №3518904, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я поверила ей и отменила билет по добровольному желанию, и билеты сразу аннулировались.Потом позвонила сотруднику сайта снова, и они сказали что ждать надо
Здравствуйте, я приобретала билет с Джидды до Бангкока. Нам нужно было узнать цену возврата билета, и подала заявку. Далее позвонила сотруднику сайта, ответила девушка. И сказала что у нас билеты возвратные. Я поверила ей и отменила билет по добровольному желанию, и билеты сразу аннулировались.Потом позвонила сотруднику сайта снова, и они сказали что ждать надо. Билеты стоили 37 тыс где-то на человека. И мне пришёл ответ, что возврат 336 руб. Затем снова позвонила и хотела вернуть билеты, восстановить их, но тот момент мне сотрудник сказала, что места ещё есть. И мне не отвечали на мой запрос долго. Когда уже 24 часа до вылета осталось я снова им позвонила, они ускорили и мне пришёл отказ, по причине нет билетов. Помогите пожалуйста вернуть деньги
, вопрос №3518865, Зайнаб, г. Москва
Уголовное право
Интересует, что делать в такой ситуации и что мне может грозить?
Здравствуйте. Мне 19 лет, познакомился в интернете с девушкой. Она сказала, что ей тоже 19. Позже она завела разговор в интимное русло (изначально мы говорили то о том кто в каком районе живет то всякой другой ерунде), начала скидывать свои интимные фото и попросила меня. Я ей не скинул ничего, где было бы в открытую видно гениталии (она в свою очередь такие кидала). Позже мне это все не понравилось и прекратил диалог. Спустя несколько минут она начала вымогать деньги и говорить, что сольет переписку и мои фото (возможно, их у нее и нет, так как я их удалил у обоих участников, и вряд ли она их сохранила). Интересует, что делать в такой ситуации и что мне может грозить? Я изначально не знал сколько ей, в диалоге вел себя намного скромнее нее и ничего нецензурного не скидывал
, вопрос №3518466, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2022