Позвонили якобы из министерства юстиции и говорят что я потерпевшая в деле о приобретении фальсификата

Здравствуйте. Позвонили якобы из министерства юстиции и говорят что я потерпевшая в деле о приобретении фальсификата. Как узнать правда или нет?

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный вид мошенничества в интернете.  Потом скажут что вам положена компенсация как потерпевшей, но сначала вам надо за нее оплатить какую то комиссию.