Могу ли я это сделать без потери работы?
Хочу перейти на 0.75 ставки . Могу ли я это сделать без потери работы?
, Алёна, г. Москва
Ирина Васильева
Добрый день. Да, вы можете перейти, но только по соглашению с работодателем:
ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
Ольга Новикова
Уважаемая Алена, напишите заявление о переводе вас на 0,75 ставки. Если работодатель согласен, то пожалуйста. Главный момент в том, чтоб работодатель был на это согласен — ведь ему нужно будет где-то эти 0,25 ставки кем-то «закрывать», тогда работу не потеряете.
Всего вам доброго.