Отец был поручителем у жены которая мне чюжой человек, она умерла отец в дом престорелыйх, ему грозят что платить я буду это правда или нет?

Отец был поручителем у жены которая мне чюжой человек , она умерла отец в дом престорелыйх , ему грозят что платить я буду это правда или нет?

, Артур, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Долги Вашего отца являются его долгами. К Вам могут предъвить требование только в случае его смерти и Вашего наследования его имущества.

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.