Возможно ли подрабатывать дистанционно, находясь в декрете по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте!
Возможно ли подрабатывать дистанционно, находясь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет? В ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" говорится, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком". Однако, ПФР остановил выплату пособия. Законно ли это?