Если например (допустим я ответчик) я согласен определить этот порядок?

Здравствуйте, могут ли с меня взыскать расходы на юриста в деле об определении порядка пользования квартиры? Если например (допустим я ответчик) я согласен определить этот порядок?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, если вы ответчик и согласны на определение порядка пользования квартирой, то следует заключать мировое соглашение. Мировым соглашением рассмотрение дела в суде оканчивается определением о его утверждении. В мировом же предусмотрите как вы возмещаете и представительские — там могут быть варианты? 1. с ответчика возмещается сумма в полном размере 2 возмещается 50% с ответчика, остальные расходы остаются на истце (50%), 3. представительские расходы не возмещаются Ответчиком, остаются расходами Истца. Как укажет в мировом — так и будет. С госпошлиной то же самое.

Думаю, имеет смысл настаивать на третьем варианте для вас.