На соседнем участке предназначеным для ИЖС собираются построить сараии без дома для развидения более 10 коров что делать и как бороться?

На соседнем участке предназначеным для ИЖС собираются построить сараии без дома для развидения более 10 коров что делать и как бороться? Ещё вывозят навоз за участок,

, Яна, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Яна, это нецелевое использование участка, можете пожаловаться в местный комитет по землеустройству, земельным отношениям. Целевое назначение должно соблюдаться — должен быть построен индивидуальный жилой дом. Пусть проведут проверку, привлекут к ответственности собственников.

Всего самого лучшего.