8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли нужен трудовой договор при назначении генерального директора или достаточно Приказ и Протокол собрания(причем директор не является учредителем)?

Обязательно ли нужен трудовой договор при назначении генерального директора или достаточно Приказа и Протокола собрания (причем директор не является учредителем)?

02 декабря 2013, 18:51, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Директор такой же работник и на него распространяются требования ТК РФ, ведь в трудовом договоре содержатся условия его труда, оплата труда, режим рабочего времени и т.д., поэтому директор должен быть заинтересован в его наличии, тем более что он не учредитель.

06 декабря 2013, 06:10
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое)

06 декабря 2013, 07:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Обязательно ли нужны оба родителя для оформления доверенности или одного будет достаточно?
Здравствуйте, я со своей подругой хочу полететь в Сочи на два дня на свой день рождения, нам по 17 лет. Для заселения в отель нужна заверенная у нотариуса доверенность от родителей. Обязательно ли нужны оба родителя для оформления доверенности или одного будет достаточно? Родители не живут вместе, это будет проблематичнее.
15 октября 2020, 11:49, вопрос №2886861, Анна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли к трудовому договору допсоглашение о индексации
Добрый день! Нужно ли к трудовому договору допсоглашение о индексации! Или можно внести изменение к трудовому соглашению : Должностной оклад (тарифная ставка), согласно ст. 134 ТК РФ обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. спасибо!
14 сентября 2020, 10:50, вопрос №2861349, Юлия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Обязательно ли наличие загран паспорта РФ для выезда или достаточно гражданского паспорта?
Подскажите, имею 2 гражданства (украина-россия), нужно выехать из РФ в Украину. Обязательно ли наличие загран паспорта РФ для выезда или достаточно гражданского паспорта?
06 июня 2020, 10:49, вопрос №2794267, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Обязательно ли нужен трудовой договор при исправительных работах?
Здравствуйте,мне суд назначил 6 месяцев исправительных работ по аллиментам...работаю я в охране и у нас Договор о возмездном окозании услуг..обязательно нужен трудовой договор?или можно перезаключить на трудовой договор с работодателем?
03 октября 2019, 14:54, вопрос №2534794, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как оформить трудовой договор с генеральным директором с ООО с одним учредителем?
Фирма была зарегистрирована 3 дня назад с генеральным директором и он же один учредитель. Требуется ли заключение трудового договора между генеральным директором и ООО, в котором он состоит? Если нет, то будут ли отчисления в пфр/идти трудовой стаж, если Генеральный директор не устроен трудовым договором? Очень много разных мнений на разных ресурсах, очень прошу дать развёрнутый ответ со всеми вытекающими последствиями, заранее благодарен!
18 августа 2019, 10:51, вопрос №2476046, Евгений, г. Москва
2 ответа