Подскажите как быть в этой ситуации?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я прописана в селе белгородской обл, уехала на заработки, не проживаю по прописке с 18 года, дом закрыт и никто там не живёт. Мне заблокировали приставы карту, о том что я не оплачивала 3 года коммунальные за воду. Подскажите как быть в этой ситуации?

, Вера Сурина, г. Новый Оскол
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

здравствуйте!

Коммунальщики подали в суд для взыскания задолженности. Скорее всего был выдан судебный приказ. В ситуации нужно разбираться… Пишите в личку в сайте, если нужна дополнительная помощь.

Начните с приставов. Можно на официальном сайте: fssp.gov.ru/iss/ip узнать какое исполнительное производство возбуждено. запросить постановление, в котором увидите кому выдан судебный приказ или исполнительны лист. затем нужно ознакомиться с судебным делом.

Причем делать это нужно очень быстро, чтобы не пропустить сроки обжалования.

Имеется негативная судебная практика, когда задолженность завышают!