Виновна ли во всем этом я сама?

28 января мы вышли с подругами в клуб . я выпила 7 шотов текилы с промежудком времени ... и в момент созание просыпается , когда меня ебет какой то пацан и больно прям долбит меня в матку . я встала начала смеяться от ттого что не помню как там оказалась , и что мне противно от себя что я после клуба переспала с парнем , что я хочу нормальных отношений собрала вещи и ушла ... когда я приехала домой я понимаю что черт меня изнасиловали ? виновна ли во всем этом я сама ? трезво пыталась обдумать происходящее и понимаю что не смотря на сколько бы я не была пьяна он не должен был меня забиратть в отель и ебатть как животное . на следующий день мне приходит сообщение от девушки которая тоже тусила в этот день, и она там говорит что я лежала бес сознания .... и какие то пацаны типа посадили в такси .... нг своего насильника я не знаю вообще ,первый раз вижу... он говорит что я сама к нему приставала ,но я не помню вообще не помню .... я нашла отель в котором я была и узнала имя этогоо парня и нашла его но даже не знаю что предьявить ... и мне капец плохо мое эммоцианальное состояние подталкивает меня к смерти ... и я не понимаю виновата ли в этой ситуаций я сама , рас он говорит что я сама приставала к нему ? ... Но меня настараживает что я ничего не помню , подозреваю что мне подсыпали что то в алкоголь ...потому что я всегда пью текилу 6-7 рюмок ... и я все помню и хожу на ногах ... а девушка с отеля админ говорит что я была вообще в нетрезвом состояний ... мой телефон нашли на баре , и девчонки говорят что я исчезла за минуту просто, мы все выпили текилу в одинаковом количестве .... и девчонкам сказали что я с кем то уехала ... я не помню воообще н ичего... что мне делать ? это изнасилование ? покоя себе не нахожу просто хочу умереть

, рита, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением об изнасиловании в правоохранительные органы. Основываясь на практики применения статьи 131 УК РФ могу сказать, что под изнасилованием закон понимает половой акт между мужчиной и женщиной против ее воли. При этом применяется физическая сила, угрозы (как в отношении жертвы, так и против третьих лиц), а также используется беспомощное состояние пострадавшей. Половой акт с человеком, находящимся в беспомощном состоянии, то есть с тем, кто не осознает происходящее, тоже является преступлением и признается изнасилованием. В случае отсутствия на теле жертвы признаков борьбы, эксперты в обязательном порядке устанавливают, находилась ли женщина в момент нападения в адекватном состоянии, или она не могла помешать насильнику и оказать сопротивление.Решать Вам. Без Вашего обращения проверять и расследовать данный факт не будут. Но стоит помнить, что при обращении Вами в правоохранительные органы забрать заявление будет уже невозможно. Если ответ был полезен для Вас прошу оценить его.

Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Рита, здравствуйте.

Совершено уголовное преступление, предусмотренное ч.1 ст.131 УК РФ, с использованием Вашего беспомощного состояния. Вашей вины в произошедшем нет. Виновник должен ответить за свои действия. Обратитесь в полицию и напишите заявление.