"Принято решение: Определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства"

Добрый день! Набрала микрозаймов и поздно осознала что не потяну возврат. Пришло извещение из суда, зашла на сайт, увидела что "Принято решение: Определение о назначении дела к разбирательству в судебном заседании". "Принято решение: Определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства"

Вызывают на суд. Подскажите, что меня ожидает? Какие могут быть решения? Спасибо!

, Дарья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Суд рассмотрит иск и взыщет с вас этот долг. Потом дело передадут приставам.

В суде попросите применить сроки исковой давности, если они истекли, а также положения ст. 333 ГК РФ, чтобы снизили неустойки и штрафы.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.