Просто вселиться и поменять замки будет со стороны матери и ребенка противозаконно?

Здравствуйте! Читаю и удивляюсь. То есть, получается, если бывший муж устными угрозами выгнал из дома жену и несовершеннолетнего ребенка, владеющих долей в доме, и больше года не находят компромисса. То жена и ребенок никак не могут попасть в дом и жить в нем без решения суда? Просто вселиться и поменять замки будет со стороны матери и ребенка противозаконно?

Уточнение от клиента
Я вам больше скажу, не факт, что бывший муж решение суда будет исполнять! С нашей системой исполнительной власти это глухой номер! Так же будет всё на словах… я не препятствую и бла бла бла, а по факту нервотрепка вам и ребенку! Жизненный опыт!
, Алиса, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алиса.

Обращаться в суд нужно именно в ситуации когда вы не можете договорится или договоренности не соблюдаются, а через суд можно все вопросы урегулировать, в вашем случае муж незаконно препятствует вам в осуществлении ваших имущественных прав, за защитой которых вы можете обратится в суд и вы уже сможете требовать с бывшего мужа исполнения решения суда.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете написать мне в чат.

С уважением.