1) Налогообложение возвратной беспроцентной ссуды удаленному нерезиденту. 2) Сбербанк онлайн не дает возможность нерезиденту выдать ссуду на карту
Директор ООО(он же единственный учредитель, гр. Украины). Работает удалено , нерезидент России. Так как не имеет родственников в России - приезд проблематичный.
Вопросы:
1) Налогообложение возвратной беспроцентной ссуды удаленному нерезиденту.
2) Сбербанк онлайн не дает возможность нерезиденту выдать ссуду на карту.
(требуется только личное присутствие в отделении).Возможно получение ссуды по трехстороннему договору с зам. директором ООО (он гр. России) на его карту с последующем перечислением на карту директора нерезидента.
Бухгалтер во избежании проблем платит все налоги на зарплату и доход по ставке 30%.
P\S Готовы оплатить комплект рыбы Договора и Приложений.