Здравствуйте, куда мне можно обратиться по лишению родительских прав бывшего, жили 5 лет в гражданском браке

Здравствуйте, куда мне можно обратиться по лишению родительских прав бывшего, жили 5 лет в гражданском браке, расстались ушла с сыном от него так как поднимал руку на меня, а когда от него ушла писал ужасные слова, про меня про сына и про моих родителей. Всё что он мне писал в смс это всё у меня есть

, Марьям, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марьям!

По правилам Семейного Кодекса РФ такие вопросы решаются в судебном порядке с обязательным участием органов опеки и попечительства. Поэтому есть смысл обратиться в орган опеки и попечительства, который проводят свою проверку и даёт заключение для суда, там же могут и проконсультировать по Вашим действиям.

Всего доброго!