К этой фирме я с момента подписания документов не имею ни какого отношения

Здравствуйте. Я хочу уволиться с должности НОМИНАЛЬНОГО директора ИП. В госуслугах мне постоянно приходят штрафы за долг, сумма накопилась уже 137000. К этой фирме я с момента подписания документов не имею ни какого отношения. Первый год они видимо подавили декларации вовремя и платили налоги, но последние 1,5 года происходит что-то невообразимое. Связи с учредителем нет вот уже с 19-го года. Он просто пропал. А кроме его имени я ничего не знаю, даже фамилию и отчество. Номер сохранился, но на него мне никто не отвечает. Я хочу закрыть эту историю, но пока не очень знаю с чего начать закрывать. Уточню важный момент: даже документов нет на это ИП

, Софа Мусина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

 Не бывает номинальных директоров, вы фиктивный директор. И если не докажете, что стали им против своей воли, то ответственность будет не только денежная, но и уголовная. Начать нужно с посещения налоговой и дачи объяснений.