Какова продолжительность рабочей недели и продолжительность отпуска?

Работаю воспитателем в центре помощи детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей при министерстве труда и социального обслуживания.

Какова продолжительность рабочей недели и продолжительность отпуска?

, Татьяна, г. Якутск
Антон Слепнёв
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Согласно абз. 2 ст. 91 Трудового кодекса РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Согласно ст. 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.