Подскажите пожалуйста, как нам доказывать ИФНС, что участок в собственности с 1995г?
Здравствуйте! В 1995г мужу в собственность были выдели земельные участки. Усть свидетельство на право собственности на землю бессрочно(постоянно) пользования землей, также есть Постановление администрации поселка "об изъятии земель поселка земельные участки и передачи гражданам в собственность. Но затем нам сказали , что необходимо провести межевание и внести в ЕГРН.В 2019 году мы провели межевание, нам выдали выписку из ЕГРН, в 2021 году мы реши продать участок. При подаче документов на переоформление покупателю выяснилось, что в реестре нет кадастрового номера. Муж подал заявление о государственном кадаст.учете
и в этот же день мы оформили продажу участка. Сейчас мужу пришло уведомление из ИФНС о том, что необходимо уплатить налог с продажи земельного участка. Подскажите пожалуйста, как нам доказывать ИФНС, что участок в собственности с 1995г? или все же прийдется платить налог 13% .? Заранее спасибо