Здравствуйте, как отменить Заявление о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию

, наталья, г. Бузулук
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наталья!

Отменить заявление нельзя, но можно подать заявление о прекращении правоотношений по обязательному пенсионному страхованию.

Рекомендуемый образец заявления предусмотрен приложением N 2 к Приказу Минтруда России от 31.05.2017 N 462н  «Об утверждении Правил подачи заявления о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и заявления о прекращении правоотношений по обязательному пенсионному страхованию»

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).