608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Смена адреса регистрации генерального директора ( учредителя)

Добрый день! У нас ООО, один из учредителей, он же генеральный директор сменил адрес регистрации. Какие действия нужно предпринять для переоформления регистрационных документов, или в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 227-ФЗ с 1 июля 2011 года п. 4 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ (ред. от 23.12.2010) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ничего не предпринимать?

05 Декабря 2013, 21:29, вопрос №318190
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марат
30
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 30ответов
  • 9отзывов

  Добрый вечер! В соответсвии с абз.5 п.4, ст.5 ФЗ 129-ФЗ при смене адреса места жительтсва генерального директора и учредителя сведения в реестр вносятся на основании данных поступивших из УФМС. Подавать сведения не нужно

05 Декабря 2013, 22:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
Надеюсь, вы в уставе не указывали адрес регистрации учредителя? Если да нужно будет вносить изменения в Устав.

06 Декабря 2013, 09:55
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Москва

В уставе не указывали, указывали в учредительном договоре

06 Декабря 2013, 12:58
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Данный договор уже не важен, так что ничего не предпринимайте.

06 Декабря 2013, 13:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут