Уволившись будет пробел, могут обнулить вид на жительство

Здравствуйте, я гражданка Киргизии. Есть вид на жительство. Работаю, но хочу уволиться. При этом я каждый год подтверждаю свои доходы, предоставляя 2 НДФЛ. Уволившись будет пробел, могут обнулить вид на жительство. Как правильно поступить?

, Галина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Никакого «пробела» не будет, обязанности работать у вас вообще нет.Одно из оснований аннулирования ВНЖ в силу статьи 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», если иностранный гражданин:

не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

Можете после увольнения  сделать перерыв в работе, позже устроиться, главное чтобы был доход в размере  не менее прожиточного минимума по итогам очередного года проживания по ВНЖ, млжете открыит счет в банке с наличием указанной суммы, главное- наличие средств в размере не менее прожиточного минимума по региону.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!!!