Сколько я должен платить алиментов на одного ребенка?

Добрый день. Я индивидуальный предприниматель.Владею небольшим магазином в 46м.кв налог плачу по патенту по площади до 50м.кв. Сколько я должен платить алиментов на одного ребенка?

, Василий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу ст. 81  СК РФ

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ алименты на содержание одного ребенка подлежат уплате в размере 1/4 доли доходов плательщика алиментов.

Но возможно договориться с матерью ребенка об уплате алиментов в твердой денежной сумме и заключить нотариально удостоверенное соглашение.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!