Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Мы с супругой будучи в разводе взяли квартиру в ипотеку на жену, я там просто прописан.Могули я оформить как второй собственник с ее согласия

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мы с супругой будучи в разводе взяли квартиру в ипотеку на жену,я там просто прописан.Могули я оформить как второй собственник с ее согласия

, Сергей, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Сергей!

Если в момент приобретения квартиры  жена не состояла в зарегистрированном браке, то квартира является ее личной собственностью.

Вы можете приобрести право на долю в квартире, если она Вам ее продаст или подарит.

Если квартира находится в ипотеке, то такая сделка осуществляется с согласия залогодержателя (Банка).