Здравствуйте, очень хочу на концерт, но не знаю пропустят ли ведь нигде не написаны ограничения по возрасту, мне 13 на момент концерта будет почти 14, что делать?

Здравствуйте, очень хочу на концерт, но не знаю пропустят ли((

ведь нигде не написаны ограничения по возрасту, мне 13 на момент концерта будет почти 14 , что делать?

, София, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Возрастная классификация информационной продукции в России
Возрастная классификация информационной продукции (Russian Age Rating System, RARS) — совокупность норм, регулирующих доступ к информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей в Российской Федерации. Введена с 1 сентября 2012 года, после вступления в силу федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Это не ограничение по возрасту это знак информационной продукции, он носит рекомендательный характер, пока санкций я лично никаких не видел за нарушение положений ФЗ  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»