364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расторжение трудового договора

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В нашей организации произошло реорганизация организации. В связи с этим просят сотрудников уволиться по соглашению сторон (п. 1 ст. 77 ТК РФ). Имеет ли сотрудник на получение выходного пособия и в каком размере. Спасибо.

05 Декабря 2013, 20:35, вопрос №318148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Увольнение по соглашение сторон это право работника, а не обязанность. Как говорится по его усмотрению. Работодатель пытается сэкономить на сокращении.

Никаких выплат данное основание не предполагает, при расчете будет выплачена причитающаяся заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск.

06 Декабря 2013, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут