8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли это истекшим сроком давности и можно ли попробовать обжаловать в суде?

Здравствуйте, 28 января 2022 года судебный пристав прислал мне постановление о возбуждении исполнительного производства по делу об административном правонарушении, выданное "Администратор Московского парковочного пространства" (АМПП), которое вступило в силу 02 октября 2021. Дело в в том, что 28 августа 2021 я не вовремя оплатил парковку и сотрудники АМПП сфотографировали мою машину. Таким образом судебный пристав инициировал постановление об исполнительном производстве спустя более 3 месяцев с момента вступления в законную силу постановления АМПП. считается ли это истекшим сроком давности и можно ли попробовать обжаловать в суде? Спасибо!

Показать полностью
  • piev_80251352430707_1
    .jpg
, Денис, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!

Поскольку тут уже идет стадия принудительного исполнения у приставов, то срок давности тут нельзя применить, поскольку есть уже судебное постановление (срок идет до вынесения судебного акта)

ст 4.5 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено… (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

, У вас как вы пишите 28.08.2021 произошло нарушение правил оплаты парковки, которые вы не отрицаете, а постановление вынесенное судом вступило в силу 02.10.2021, то есть в пределах 3 месячного срока.

Кроме того, если не оплатите приставам в отведенный срок добровольно-взыщут еще и исполнительский сбор за принудительное исполнение.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Александр! Уточню — 02.10.2021 Постановление вынесено не судом, а именно органом зафиксировавшим нарушение «Администратор Московского парковочного пространства». Причем непонятно с датами, то что судебный пристав пишет:
"… рассмотрев исполнительный документ постановление по делу об административном правонарушени (3) №0355431010121090201003954 от 25.01.2022, выданный органом: Государственное казенное учреждение города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» по делу № В-1221817/21 вступило в законную силу 02.10.2021"
Путаница в датах, само постановление от АМПП от 25.01.2022 но в силу вступило то в прошлом году 21.10.2021

этот момент надо уточнять. что и когда было вынесено, возможно опечатки, если даже постановление вынесено АМПП, то срок 2 месяца от 28.08.2021-до 28.10.2021, то есть даже 2 месяца не истекли, если постановление вынесено до 28.10.2021

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Семейное право
Считается ли это неосновательным обогащением?
Здравствуйте, ситуация: мужчина погиб на сво в марте 2022 года, есть сын внебрачный. Пока устанавливали отцовство посредством днк через суд, выплаты получила нынешняя супруга. В военкомате сказали, что бы разбирались сами, потому что на момент выплат по документам сын не был родственником мужчине. Жена нисколько не дала ребёнку и бабушке, которая всю жизнь воспитывала этого мужчину. Считается ли это неосновательным обогащением? Или всё правильно?
, вопрос №4088557, Соловьева Анастасия Ивановна, г. Москва
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Гражданское право
Добрый день, смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана, сам живу в России, хочу
Добрый день , смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана , сам живу в России , хочу составить договор , чтоб никто никого не кинул , возможно ли это сделать без юриста , и можно ли это сделать в электронном виде?
, вопрос №4085250, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Дата обновления страницы 29.01.2022