Как мне доказать приставам, что долг оплачен?

Добрый вечер. Был долг в МФО. Далее компания подала в суд из-за отсутствия оплаты. Далее долг был успешно оплачен, через сервис мфо. Договор был закрыт. Но долг так и остался у судебных плюс ещё накапали пени и арест на карту. Хотя долг оплачен в полном объеме. МФО отказывается высылать документы к приставам, сказали что не занимаются этим и что это мои проблемы. Только отправили мне на электронную почту справку об отсутствии задолженности. Отправил данную справку приставам через гос услуги. Пришёл ответ на данное обращение « В ответ на ваше обращение сообщаем, что необходимо предоставить справку об отсутствии задолженности от взыскателя.» как мне доказать приставам, что долг оплачен? Получается замкнутый круг.

, Антон, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

В данном случае присутствует просто нежелание что либо делать приставом или боязнь сделать, что нибудь не то.

Для начала Вам необходимо направить письменно заказным письмом жалобу на имя старшего судебного пристава.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если не поможет, то административный иск в суд.

Если нужна помощь в составлении жалобы или иска — обращайтесь.