8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать приставам, что долг оплачен?

Добрый вечер. Был долг в МФО. Далее компания подала в суд из-за отсутствия оплаты. Далее долг был успешно оплачен, через сервис мфо. Договор был закрыт. Но долг так и остался у судебных плюс ещё накапали пени и арест на карту. Хотя долг оплачен в полном объеме. МФО отказывается высылать документы к приставам, сказали что не занимаются этим и что это мои проблемы. Только отправили мне на электронную почту справку об отсутствии задолженности. Отправил данную справку приставам через гос услуги. Пришёл ответ на данное обращение « В ответ на ваше обращение сообщаем, что необходимо предоставить справку об отсутствии задолженности от взыскателя.» как мне доказать приставам, что долг оплачен? Получается замкнутый круг.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день.

В данном случае присутствует просто нежелание что либо делать приставом или боязнь сделать, что нибудь не то.

Для начала Вам необходимо направить письменно заказным письмом жалобу на имя старшего судебного пристава.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если не поможет, то административный иск в суд. 

Если нужна помощь в составлении жалобы или иска — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание с приставов за несвоевременное перечисление средств
Здравствуйте, я получаю алименты на малолетнего ребенка. Работодатель должника не перечислил в один месяц алименты, в итоге на второй месяц перевели сумму за 2 месяца. Приставы накосячил и перевели деньги на счёт, который закрыт. В итоге по вине приставов я не получал алименты 2 месяца. Когда я доказал, что перевод сделали на закрытый счёт, деньги вернули. Я хочу подать иск за неисполнение обязательств и упущенную выгоду (статьи 15, 395 ГК РФ). Есть решения прокуратуры и личные доказательства данных нарушений. Только я не понимаю с кого взыскивать, виноваты то обе стороны по своему... Я хочу подать иск к ФССП и к работодателю о солидарном взыскании компенсации морального вреда. Возможно ли солидарное взыскание или нужно на кого то отдельного?
, вопрос №4038691, Дмитрий, г. Самара
Исполнительное производство
Здравствуйте, 2021 умерла мама я оформила наследство при оформлении оказалось что пристава по исполнительному
Здравствуйте,2021 умерла мама я оформила наследство при оформлении оказалось что пристава по исполнительному листу долг, я его оплатила.сегодгя 7 .03.2024 решила посмотреть долги у приставов оказался. Опять долг ,что мне делать
, вопрос №4038511, Лариса, г. Барнаул
Налоговое право
Хотела вернуть 13% налог на себя, но оплатили с маминой карты, как это доказать?
Здравствуйте! А у Вас есть образец доверенностей, подтверждающих, что третье лицо оплатил обучение по моему поручению? Хотела вернуть 13% налог на себя, но оплатили с маминой карты, как это доказать?
, вопрос №4038234, Ангелина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня есть кредит в сбербанке и просрочка менее 2 месяцев (3000 руб платёж), а тут сегодня пришёл налог 119000, это может быть связано с тем, что не оплачен обязательный платеж?
Здравствуйте, у меня есть кредит в сбербанке и просрочка менее 2 месяцев (3000 руб платёж), а тут сегодня пришёл налог 119000, это может быть связано с тем, что не оплачен обязательный платеж?
, вопрос №4038107, Стефания, г. Москва
Исполнительное производство
Как доказать, что это его вещи, чеков никаких не осталось
Здравствуйте! Прописана в квартире, но она моей мамы. Так же со мной живет мой брат и телевизор с компьютером в квартире это его. Что делать, если приставы приедут описывать имущество? Как доказать, что это его вещи, чеков никаких не осталось. Подскажите, пожалуйста
, вопрос №4037878, Ирина, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.01.2022