Что подскажите сделать, как поступить в данной ситуации что бы получить компенсацию от этого человека и наказать по должной мере

Здравствуйте, ударил меня человек, по носу, в итоге закрытый перелом со смещением. Что подскажите сделать, как поступить в данной ситуации что бы получить компенсацию от этого человека и наказать по должной мере

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно в силу ст.140 УПК РФ обратиться в полицию с письменным заявлением о рассмотрении вопроса возбуждения уголовного дела.

Нужно Вам представить все доказательства ст.74 УПК РФ, что именно он Вас ударил.

Вам необходимо обратиться к врачу, для установления факта травмы.

Потом Вы сможете подать иск на взыскание компенсации вреда здоровью, а также по ст.151 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?