Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Скажите пожалуйста, у меня ситуация такая- я договорился о выкупе полного долга по кредиту у коллекторов
Скажите пожалуйста, у меня ситуация такая- я договорился о выкупе полного долга по кредиту у коллекторов, выкуп по договору цессия, как мне показалось, они легко согласились на выкуп, могут ли они после того как мы оформим договор цессии на мою жену ( она как третье лицо) как нибудь его оспорить и вернуть себе обратно этот долг, и снова начать взыскание ? Договор конечно будем проверять с юристом, перед тем как подписывать , но хотелось бы узнать все нюансы, чтобы не обманули.
Если коллекторское бюро не станет банкротом, то нет. Не оспорят никак.
Главное нормальный договор сделать и все в нем прописать. Важно точно прописать какой долг, его сумма, что уступаются все — основной долг, проценты, пени и штрафы.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
1
0
1
0
Альберт Ленгерт
Клиент, г. Казань
А если станет банкротом? Долг обратно к ним вернётся?
Добрый день! Нужна помощь юриста. Произошла не приятная ситуация с квартирой. Папа покупает мне квартиру в 2022году, не успев оформить её на меня умирает в 2023году(никто не собирался умирать в 50 лет) Я иду к нотариусу подавать на наследство и через пол года я узнаю, что у меня 1/2 доля в квартире. В нашу семью залезла "моя сестра" как она представилась ,она была первой его дочерью, о которой я узнала только от нотариуса, получается отец это скоывал всю жизнь. Потом через друзей папы я узнала, что эта "сестра" вся в долгах, кредитах, наркоманка, сидела в тюрьме, у неё есть квартира своя но там уже не света, ни газа, ни воды, меняет постоянно сим карты, скрывается от приставов, кредиторов, бегает по съёмным. Нотариус дал её контакт, я с ней связалась.. Предложила выкупить её долю, она тянула время, потом она согласилась, но на её 1/2 наложили запрет приставы, платить долг она не собирается совсем, коммунальные услуги плачу одна я за неё и за себя, она набирает по сей день микро кредиты, это я узнала уже через сайт ФССП. Сама квартира по кадастровой 2мл, дом у неё примерно тысяч 300, это только я увидила на сайте ФССП, а там бог знает сколько у неё долгов ещё. Скажите пожалуйста какие мои действия? Платить она не собирается не за что, это тянется уже 3 год. Может как-то ускорить процесс, что бы у неё забрали уже долю приставы и я уже выкупила бы у них. Я ей предложила заплатить за неё долг, чтобы сняли запрет и оставшиеся деньги отдать ей, а она считает что она вообще не должна никому ничего, так всё и тянется. Помогите мне пожалуйста, прощу, я уже не знаю что делать.
, вопрос №4849689, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая я обратился в компанию по подбору и покупке авто , с менеджером всё обговорили в телеграмме , я описывал ситуацию если у меня сейчас сделка пройдёт то я буду покупать авто,менеджер меня уверял что можете внести депозит если что-то у меня не получится то мне вернут деньги
В итоге я приехал в офис мы составили договор на покупку и оплату депозита за определенную машину я внес депозит 60т , договор был оформлен не на меня а на жену то есть по факту она ничего не подписывала , я отдал депозит , у меня сделка не прошла я попросил вернуть депозит за авто мне сказали что этот депозит забрала компания с Китая откуда хотели привезти машину
Можно ли в этой ситуации что-то сделать ?
В договоре указано что в такой ситуации компания мне ничего не возвращает , но по факту жена этот договор даже не подписывала
, вопрос №4849415, Алексей, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Ситуация такая:
Я являюсь сотрудником Вневедомственной охраны Росгвардии. Работаю с графиком сутки/трое. Меня вызывают на стрельбы в третий выходной (перед заступление на суточное дежурство) с 8:00 до 14:00. Законно ли это? Имеют ли они право вызывать в нерабочее время за день до суток?
, вопрос №4849035, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вполне могут сделку оспорить в банкротстве. Да, он вернется на эту организацию, а потом будет выставлен на торги.
Но на самом деле такой вариант развития событий маловероятен.